4e TDMJ - St Hilaire / Isigny 3 Avril
5 participants
:: TOURNOIS
Page 1 sur 1
4e TDMJ - St Hilaire / Isigny 3 Avril
Résultats complets de St Hilaire :
- SD Benjamin
Vainqueur : Nolwen CRENN (ASH)
Finaliste : Morgane CHARTRAIN (BSH)
Demi finaliste : DEMEULENAERE Ninon (PLO) / LETOMBE Léa (SABA)
- SH Benjamin
Vainqueur : Félix DUPART (PLO)
Deuxième : Hyppolite TOUGARD (BSH)
Troisième : Nathan LEROY (BSH)
- Mx Benjamin
Vainqueurs : Ninon DEMEULENAERE (PLO) / Félix DUPART (PLO)
Deuxièmes : Morgane CHARTRAIN (BSH) / Hyppolite TOUGARD (BSH)
Troisièmes : Camille CHAMFLY (BSH) / Nathan LEROY (BSH)
- SD Cadet
Vainqueur : Lucie BLANCHAIS (BSH)
Finaliste : Madeline HEUDES (BSH)
- SH Cadet
Vainqueur : Jean Charles BARBEDETTE (BSH)
Finaliste : Pierre MONTAUFRAY (BSH)
Demi finaliste : Arnaud THIERRY (BSH) / Thibault JACQUART (PLO)
- Mx Cadet
Vainqueurs : Lucie BLANCHAIS /Jean Charles BARBEDETTE (BSH)
Finalistes : Madeline HEUDES / Arnaud THIERRY (BSH)
- SD Benjamin
Vainqueur : Nolwen CRENN (ASH)
Finaliste : Morgane CHARTRAIN (BSH)
Demi finaliste : DEMEULENAERE Ninon (PLO) / LETOMBE Léa (SABA)
- SH Benjamin
Vainqueur : Félix DUPART (PLO)
Deuxième : Hyppolite TOUGARD (BSH)
Troisième : Nathan LEROY (BSH)
- Mx Benjamin
Vainqueurs : Ninon DEMEULENAERE (PLO) / Félix DUPART (PLO)
Deuxièmes : Morgane CHARTRAIN (BSH) / Hyppolite TOUGARD (BSH)
Troisièmes : Camille CHAMFLY (BSH) / Nathan LEROY (BSH)
- SD Cadet
Vainqueur : Lucie BLANCHAIS (BSH)
Finaliste : Madeline HEUDES (BSH)
- SH Cadet
Vainqueur : Jean Charles BARBEDETTE (BSH)
Finaliste : Pierre MONTAUFRAY (BSH)
Demi finaliste : Arnaud THIERRY (BSH) / Thibault JACQUART (PLO)
- Mx Cadet
Vainqueurs : Lucie BLANCHAIS /Jean Charles BARBEDETTE (BSH)
Finalistes : Madeline HEUDES / Arnaud THIERRY (BSH)
Dernière édition par MaximeH le Dim 3 Avr - 16:20, édité 1 fois (Raison : Fin du tournoi)
MaximeH- Messages : 65
Date d'inscription : 16/03/2008
La suite des résultats - Les photos
Belle journée pour le BSH qui organisait le 4e TDMJ catégories Benjamins / Cadets
Une trentaine de joueurs en provenance de 7 Clubs Manchois
Une équipe de bénévoles du BSH aux petits soins tout au long de la journée.
Une organisation sans failles, avec Max et Thomas à la table de marque qui ont su orchestrer la succession de matchs tout en assurant un excellent timing de l'échéancier (1H00 d'avance sur les prévisions)
Une équipe de parents dévouée à l'approvisionnement et à la tenue de la buvette : un grand MERCI à vous !
Tout au long de la journée, des petits + à l'intention des compétiteurs : cadeau de bienvenue, pause jus de fruits pour tous le midi, tombola ...
Des partenaires qui ont soutenu cette manifestation et partagent avec nous les valeurs du badminton
De jeunes compétiteurs qui n'ont pas démérité sur les terrains, offrant un spectacle d'excellente qualité à l'ensemble des parents et amis qui sont venus les encourager.
Petite mention particulière pour Thomas qui remporte ce trophée pour la 2e fois cette saison dans les catégories SH et DM Minimes
Dit Frère Ludo : "c'est quand qu'on recommence ?"
Les résultats :
- SH Poussins
Léo ne sort pas de poule malgré 2 très bons matchs
Hugo remporte un match, mais ne sort pas de poule
Mini Romain s'incline en 1/2 Finale
Benjamin finaliste face à Pierre Marie Moytier (ASH)
- DM Poussins
4e Léo Associé à Lisa Leseigneur (PLO)
3e Benjamin associé à Evelyne Vu (PLO)
2e MiniRomain associé à Coline Geffroy
1ers Pierre Marie Moitier (ASH) Lise BERNASCONI
- SH Minimes
Tom sort en 1/4 face à Thomas
Augustin sort en 1/2 face à Thomas
Thomas vainqueur face à Doudou Lepareur (CLT)
- DM Minimes
4e Tom associé à Marie Tessson (PLO)
2e Augustin associé à Marion Geffroy (PLO)
1er Thomas associé à Léa HEBERT (PLO)
Une trentaine de joueurs en provenance de 7 Clubs Manchois
Une équipe de bénévoles du BSH aux petits soins tout au long de la journée.
Une organisation sans failles, avec Max et Thomas à la table de marque qui ont su orchestrer la succession de matchs tout en assurant un excellent timing de l'échéancier (1H00 d'avance sur les prévisions)
Une équipe de parents dévouée à l'approvisionnement et à la tenue de la buvette : un grand MERCI à vous !
Tout au long de la journée, des petits + à l'intention des compétiteurs : cadeau de bienvenue, pause jus de fruits pour tous le midi, tombola ...
Des partenaires qui ont soutenu cette manifestation et partagent avec nous les valeurs du badminton
De jeunes compétiteurs qui n'ont pas démérité sur les terrains, offrant un spectacle d'excellente qualité à l'ensemble des parents et amis qui sont venus les encourager.
Petite mention particulière pour Thomas qui remporte ce trophée pour la 2e fois cette saison dans les catégories SH et DM Minimes
Dit Frère Ludo : "c'est quand qu'on recommence ?"
Les résultats :
- SH Poussins
Léo ne sort pas de poule malgré 2 très bons matchs
Hugo remporte un match, mais ne sort pas de poule
Mini Romain s'incline en 1/2 Finale
Benjamin finaliste face à Pierre Marie Moytier (ASH)
- DM Poussins
4e Léo Associé à Lisa Leseigneur (PLO)
3e Benjamin associé à Evelyne Vu (PLO)
2e MiniRomain associé à Coline Geffroy
1ers Pierre Marie Moitier (ASH) Lise BERNASCONI
- SH Minimes
Tom sort en 1/4 face à Thomas
Augustin sort en 1/2 face à Thomas
Thomas vainqueur face à Doudou Lepareur (CLT)
- DM Minimes
4e Tom associé à Marie Tessson (PLO)
2e Augustin associé à Marion Geffroy (PLO)
1er Thomas associé à Léa HEBERT (PLO)
Pierre- Messages : 585
Date d'inscription : 18/05/2008
Re: 4e TDMJ - St Hilaire / Isigny 3 Avril
Bravo à tous, joueurs et organisateurs, pour cette belle journée locale !
Petit message pratico-pratique : je voudrais savoir si je pouvais récupérer mes 2 plats (apportés à la buvette de la salle Marly dimanche : une assiette noire, et un plat rectangulaire blanc) lors de l'entraînement de samedi matin ?
M-laure
Petit message pratico-pratique : je voudrais savoir si je pouvais récupérer mes 2 plats (apportés à la buvette de la salle Marly dimanche : une assiette noire, et un plat rectangulaire blanc) lors de l'entraînement de samedi matin ?
M-laure
tom- Messages : 28
Date d'inscription : 22/10/2009
Age : 26
Re: 4e TDMJ - St Hilaire / Isigny 3 Avril
Oui pas de soucis !
Je les passerais à Tom samedi !
Je les passerais à Tom samedi !
tom a écrit:Bravo à tous, joueurs et organisateurs, pour cette belle journée locale !
Petit message pratico-pratique : je voudrais savoir si je pouvais récupérer mes 2 plats (apportés à la buvette de la salle Marly dimanche : une assiette noire, et un plat rectangulaire blanc) lors de l'entraînement de samedi matin ?
M-laure
Max- Messages : 68
Date d'inscription : 19/03/2008
Age : 33
Localisation : St H
Bravo
C'est bien la première fois que je ne participe pas à l'organisation d'un tournoi jeunes à St Hilaire, et pour cause...
Désolé de n'avoir pu me déplacer à ST H mais la table de marque d'Isigny m'a véritablement mobilisé toute la journée.
Bravo pour votre organisation dont on m'a fait part, les clubs du Nord sont satisfaits de leur déplacement. Certes le nombre de joueurs était moins important qu'à l'habitude (64 sur les 2 salles contre 80 habituellement), mais la qualité était identique aux autres TDMJ.
A noter que c'est le premier tournoi organisé dans le Sud depuis quelques années, probable raison pour laquelle certains joueurs voir certains clubs ont fait l'impasse pour ce tournoi - néanmoins je ne leur laisse aucune excuse (il le sauront lors de l'AG du Codep) quand on sait le nombre de déplacement que le BSH a fait dans le Nord du Département depuis 15 ans ("je sais de quoi j'cause" et Dominique Lebassac et Pierre aussi en leur temps) ; l'excellent accueil du VSIBB et du BSH devrait donc les inciter à revenir...l'année prochaine.
C'est de loin le club qui a le mieux présenté le badminton depuis le début de la saison.
Bertrand Heudes
Responsable Commission Jeunes
CODEP50
Désolé de n'avoir pu me déplacer à ST H mais la table de marque d'Isigny m'a véritablement mobilisé toute la journée.
Bravo pour votre organisation dont on m'a fait part, les clubs du Nord sont satisfaits de leur déplacement. Certes le nombre de joueurs était moins important qu'à l'habitude (64 sur les 2 salles contre 80 habituellement), mais la qualité était identique aux autres TDMJ.
A noter que c'est le premier tournoi organisé dans le Sud depuis quelques années, probable raison pour laquelle certains joueurs voir certains clubs ont fait l'impasse pour ce tournoi - néanmoins je ne leur laisse aucune excuse (il le sauront lors de l'AG du Codep) quand on sait le nombre de déplacement que le BSH a fait dans le Nord du Département depuis 15 ans ("je sais de quoi j'cause" et Dominique Lebassac et Pierre aussi en leur temps) ; l'excellent accueil du VSIBB et du BSH devrait donc les inciter à revenir...l'année prochaine.
C'est de loin le club qui a le mieux présenté le badminton depuis le début de la saison.
Bertrand Heudes
Responsable Commission Jeunes
CODEP50
BH- Messages : 80
Date d'inscription : 17/03/2008
Age : 55
Sujets similaires
» 6e TDMJ - St Hilaire le 20 Mai 2012
» C.D.J. 3 - St Hilaire le 19 Janvier
» 3e TDMJ - Tourlaville 13 Mars
» C.D.J. 3 - St Hilaire le 19 Janvier
» 3e TDMJ - Tourlaville 13 Mars
:: TOURNOIS
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|