Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée
2 participants
:: INTERCLUBS
Page 1 sur 1
Re: Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée
Effectivement, à ce jour, nous n'avons eu aucun contact avec la ffba,
et il reste 3 clubs "repêchable" avant le BSH...
j'ai bien peur que cette fois la relégation soit inévitable...
mais la saison prochaine nous fêterons la "montée" de toutes les équipes !!!
et il reste 3 clubs "repêchable" avant le BSH...
j'ai bien peur que cette fois la relégation soit inévitable...
mais la saison prochaine nous fêterons la "montée" de toutes les équipes !!!
et Saint H
si t'as des infos pour Hainneville et que tu n'en as pas pour le BSH, cela veut-il dire que c'est perdu pour le club!!!?
BH- Messages : 80
Date d'inscription : 17/03/2008
Age : 55
Re: Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée
Selon des infos officieuses, Haineville serait repeché et se maintiendrait en N3 la saison prochaine !
A SUIVRE...
A SUIVRE...
Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée
A l'issue de la 10ème journée des interclubs nationaux, et après validation des résultats, veuillez trouver ci-dessous les noms des clubs promus, relégués et l'ordre pour les repêchages éventuels.
Saint Brieuc, Sées, La Bassée 2, Fresnes, Montrouge, Wittenheim, Le Ban St Martin (Metz St Quentin Badminton), Angers, Gard Rhodanien, Talence, Oullins et Limoges sont qualifiés pour les phases finales de N3 qui auront lieu les 22 et 23 mai à Angers, Rochefort du Gard et Wittenheim.
Les 5èmes et 6ème de poule sont rétrogradés en Régionale à l’exception des 3 meilleurs 5ème de poules qui sont Troyes, Beaucouzé et Mulhouse 2
Lagardère Paris 2, Juvisy, Hainneville, Isle, Beauvais, Colomiers, Saint Hilaire, Dijon 2, Perpignan, Tours 2, Mundolsheim, ASPTT Le Havre 2, Lure, Vannes, Liancourt, Mainvilliers, ASPTT Reims, Bourg de Péage, Belley, VC Toulouse, Varennes sur Allier sont rétrogradés en Régionale.
Ordre pour un repêchage éventuel :
5èmes de poules : Lagardère Paris 2, Juvisy, Hainneville, Isle, Beauvais, Colomiers, Saint Hilaire, Dijon 2, Perpignan,
Puis 6ème de poules : Tours 2, Mundolsheim, ASPTT Le Havre 2, Lure, Vannes, Liancourt, Mainvilliers, ASPTT Reims, Bourg de Péage, Belley, VC Toulouse, Varennes sur Allier
Saint Brieuc, Sées, La Bassée 2, Fresnes, Montrouge, Wittenheim, Le Ban St Martin (Metz St Quentin Badminton), Angers, Gard Rhodanien, Talence, Oullins et Limoges sont qualifiés pour les phases finales de N3 qui auront lieu les 22 et 23 mai à Angers, Rochefort du Gard et Wittenheim.
Les 5èmes et 6ème de poule sont rétrogradés en Régionale à l’exception des 3 meilleurs 5ème de poules qui sont Troyes, Beaucouzé et Mulhouse 2
Lagardère Paris 2, Juvisy, Hainneville, Isle, Beauvais, Colomiers, Saint Hilaire, Dijon 2, Perpignan, Tours 2, Mundolsheim, ASPTT Le Havre 2, Lure, Vannes, Liancourt, Mainvilliers, ASPTT Reims, Bourg de Péage, Belley, VC Toulouse, Varennes sur Allier sont rétrogradés en Régionale.
Ordre pour un repêchage éventuel :
5èmes de poules : Lagardère Paris 2, Juvisy, Hainneville, Isle, Beauvais, Colomiers, Saint Hilaire, Dijon 2, Perpignan,
Puis 6ème de poules : Tours 2, Mundolsheim, ASPTT Le Havre 2, Lure, Vannes, Liancourt, Mainvilliers, ASPTT Reims, Bourg de Péage, Belley, VC Toulouse, Varennes sur Allier
:: INTERCLUBS
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|