2e T.R.J. - St Hilaire - le 11 Janvier
Page 1 sur 1
2e T.R.J. - St Hilaire - le 11 Janvier
5 représentants du B.S.H. étaient sélectionnés à cette importante compétition régionale, mais du fait de l'absence de Romain, cloué au lit par une forte fièvre, seuls Sohann, Gabriel, Benjamin et Charles étaient présents.
Rappelons que cette rencontre opposait les 8 meilleurs joueurs régionaux dans les catégories Poussins, Benjamins et Minimes.
1ère expérience à ce niveau de jeu pour nos jeunes, et nos 2 Minimes ont rapidement compris que la journée allait être difficile. De fait, ni Benjamin ni Charles n'arrivent à sortir de poule face à des adversaires beaucoup plus expérimentés.
Même résultat pour Sohann qui ne peut imposer son jeu et sortir de poule.
La bonne performance du jour nous vient de Gabriel qui franchit sans faillir le stade des poules, puis des 1/2, pour affronter Nathan Picot en finale. Face à la TS1 du tournoi, celle-ci sera perdue en 2 sets, mais Gabriel n'aura pas démérité, se battant avec beaucoup de ténacité dans chacun de ses échanges.
Bravo à vous 4 les jeunes Même si les résultats ne sont pas à la hauteur de vos espérances, vous vous êtes fort bien battus et vous avez de nouveau acquis de l'expérience
Un grand MERCI aux parents qui se sont mobilisés pour la très bonne tenue de la buvette : Servane, Sonia, Séverine, Isabelle, Laurent et Xavier
Coup de projecteur sur Gabriel, finaliste de ce tournoi :
Rappelons que cette rencontre opposait les 8 meilleurs joueurs régionaux dans les catégories Poussins, Benjamins et Minimes.
1ère expérience à ce niveau de jeu pour nos jeunes, et nos 2 Minimes ont rapidement compris que la journée allait être difficile. De fait, ni Benjamin ni Charles n'arrivent à sortir de poule face à des adversaires beaucoup plus expérimentés.
Même résultat pour Sohann qui ne peut imposer son jeu et sortir de poule.
La bonne performance du jour nous vient de Gabriel qui franchit sans faillir le stade des poules, puis des 1/2, pour affronter Nathan Picot en finale. Face à la TS1 du tournoi, celle-ci sera perdue en 2 sets, mais Gabriel n'aura pas démérité, se battant avec beaucoup de ténacité dans chacun de ses échanges.
Bravo à vous 4 les jeunes Même si les résultats ne sont pas à la hauteur de vos espérances, vous vous êtes fort bien battus et vous avez de nouveau acquis de l'expérience
Un grand MERCI aux parents qui se sont mobilisés pour la très bonne tenue de la buvette : Servane, Sonia, Séverine, Isabelle, Laurent et Xavier
Coup de projecteur sur Gabriel, finaliste de ce tournoi :
Pierre- Messages : 585
Date d'inscription : 18/05/2008
Les convocations !!
Nous recevons donc les convocations :
Compte-tenu que cette compétition regroupe les 8 meilleurs joueurs Bas-Normands par catégorie, vous serez une petite cinquantaine à vous affronter sur les terrains de la salle Marly
Romain, Charles et Benjamin, vous êtes convoqués à 8H00
Gabriel et Sohann à 9H00
Votre coach tout au long de la journée sera Romain
N'oubliez surtout pas votre matériel, votre bouteille d'eau ainsi que votre indispensable maillot B.S.H.
Chers parents des loupiots susmentionnés, vous êtes cordialement invités à garnir et tenir la buvette
Tu n'as pas eu la chance d'être convoqué à cette compétition Alors n'hésite pas à venir voir la qualité de jeu qui sera offerte : c'est également en observant que l'on apprend à enrichir sa technique.
Venez nombreux supporter nos 5 jeunes
Compte-tenu que cette compétition regroupe les 8 meilleurs joueurs Bas-Normands par catégorie, vous serez une petite cinquantaine à vous affronter sur les terrains de la salle Marly
Romain, Charles et Benjamin, vous êtes convoqués à 8H00
Gabriel et Sohann à 9H00
Votre coach tout au long de la journée sera Romain
N'oubliez surtout pas votre matériel, votre bouteille d'eau ainsi que votre indispensable maillot B.S.H.
Chers parents des loupiots susmentionnés, vous êtes cordialement invités à garnir et tenir la buvette
Tu n'as pas eu la chance d'être convoqué à cette compétition Alors n'hésite pas à venir voir la qualité de jeu qui sera offerte : c'est également en observant que l'on apprend à enrichir sa technique.
Venez nombreux supporter nos 5 jeunes
Pierre- Messages : 585
Date d'inscription : 18/05/2008
C'est Noël : La liste des convoqués !!
En cette journée de Noël, 3 Excellentes nouvelles concernant ce 2e T.R.J. du 11 Janvier
La 1ère : il aura lieu à la Salle Marly de St Hilaire
La 2de: suite à la réception de la liste des sélectionnés, nous avions appris que Sohann et Gabriel y figuraient et que Benjamin, Romain et Charles étaient inscrits respectivement 4e, 5e et 6e remplaçants sur liste d'attente, Eh bien tous les 3 sont sélectionnés
Bravo à tous les 5
La 3e : Du coup, Servanne, Isabelle, Sonia, Séverine et Laurent vous êtes également sélectionnés pour l'appro et la tenue de la buvette ... je sens qu'il y a comme une odeur de croque-Monsieur dans l'air
Allez la suite un peu plus tard et Joyeux Noël à tous
La 1ère : il aura lieu à la Salle Marly de St Hilaire
La 2de: suite à la réception de la liste des sélectionnés, nous avions appris que Sohann et Gabriel y figuraient et que Benjamin, Romain et Charles étaient inscrits respectivement 4e, 5e et 6e remplaçants sur liste d'attente, Eh bien tous les 3 sont sélectionnés
Bravo à tous les 5
La 3e : Du coup, Servanne, Isabelle, Sonia, Séverine et Laurent vous êtes également sélectionnés pour l'appro et la tenue de la buvette ... je sens qu'il y a comme une odeur de croque-Monsieur dans l'air
Allez la suite un peu plus tard et Joyeux Noël à tous
Pierre- Messages : 585
Date d'inscription : 18/05/2008
2e T.R.J. - Agneaux le 11 Janvier
Ce 2e Top Régional Jeunes aura donc lieu le Dimanche 11 Janvier et devrait se dérouler à Agneaux.
Vous le savez cette compétition concerne les 6/8 meilleurs joueurs Bas-Normands de leurs catégories, sélectionnés par la ligue d'après leur C.P.P.P. (Classement Personnel par Points). Ce classement tient compte de vos résultats aux diverses compétions auxquelles vous participez : à chaque fois que vous gagnez un match, votre C.P.P.P. augmente.
Voici donc l'échéancier de l'organisation de ce 2e TRJ :
15/12 : envoi des listes du TOP20 : nous connaitrons la liste des sélectionnés/suppléants
19/12 : réception des inscriptions : Les sélectionnés auront donc 4 jours pour confirmer leur présence
22/12 : envoi des qualifiés : Nous connaitrons la liste officielle des participants.
Allez la suite le 15 Décembre
Vous le savez cette compétition concerne les 6/8 meilleurs joueurs Bas-Normands de leurs catégories, sélectionnés par la ligue d'après leur C.P.P.P. (Classement Personnel par Points). Ce classement tient compte de vos résultats aux diverses compétions auxquelles vous participez : à chaque fois que vous gagnez un match, votre C.P.P.P. augmente.
Voici donc l'échéancier de l'organisation de ce 2e TRJ :
15/12 : envoi des listes du TOP20 : nous connaitrons la liste des sélectionnés/suppléants
19/12 : réception des inscriptions : Les sélectionnés auront donc 4 jours pour confirmer leur présence
22/12 : envoi des qualifiés : Nous connaitrons la liste officielle des participants.
Allez la suite le 15 Décembre
Pierre- Messages : 585
Date d'inscription : 18/05/2008
Sujets similaires
» C.D.J. 3 - St Hilaire le 19 Janvier
» J3 5 Janvier Saint Hilaire
» J4 A DOMICILE : ST HILAIRE / VIRE - 7/8 JANVIER 2012
» J3 5 Janvier Saint Hilaire
» J4 A DOMICILE : ST HILAIRE / VIRE - 7/8 JANVIER 2012
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|