Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Promotions et relégations à l'issue de la 10ème journée

Message  Admin le Lun 22 Avr - 13:27

A l'issue de la 10ème journée des interclubs nationaux, et après validation des résultats, veuillez trouver ci-dessous les noms des clubs promus, relégués et l'ordre pour les repêchages éventuels.

TOP 12
Issy Les Moulineaux, Aix en Provence, Chambly et Strasbourg ASPTT sont qualifiés pour la phase finale de TOP 12 qui aura lieu les 03 et 04 mai à Tours (37).
Les demi-finales opposeront Issy les Moulineaux à Strasbourg ASPTT et Chambly à Aix en Provence.

Créteil et Fors sur Mer sont rétrogradés en N1.
Ordre pour un repêchage éventuel : Fos sur Mer puis Créteil.

N1
Grenoble, Talence, Sénart et Ezanville sont qualifiés pour la phase finale de N1 qui aura lieu le 04 mai :
Grenoble recevra Ezanville
Sénart recevra Talence
Aire sur la Lys et Salbris sont rétrogradés en N2
Ordre pour un repêchage éventuel : Aire sur la Lys et Salbris.

N2
Brest, Boulogne-Billancourt, Lille, Etupes, Lyon et Bordeaux Chartrons sont qualifiés pour les phases finales de N2 qui auront lieu les 04 et 05 mai.
St Jacques de La Lande, Le Havre, St-Maur, Sarreguemines,Grenoble 2 et Buxerolles sont rétrogradés en N3.
Ordre pour un repêchage éventuel : Buxerolles, Sarreguemines, Grenoble 2, St-Maur, St Jacques de La Lande et Le Havre.

N3
Nancy-Villers, Village-Neuf, Challes les Eaux, Meylan, Talence 2, Rostrenen, Fougères, Lillebonne, Arras, Aulnay sous Bois 2, Avrillé et Clermont-Ferrand CUC sont qualifiés pour les phases finales de N3 qui auront lieu les 04 et 05 mai.
St-Brieuc, Quimperlé, Caen, Dives sur Mer, Val de Reuil, Maromme 3, Wambrechies, Amiens, Bar sur Aube, Juvisy, Jarville 2, Reims UC, Strasbourg ASLR 2, Ostwald, Etupes 2, Besançon, Vitrolles, Sète, Colomiers, Gradignan, Bordeaux USB 3, Buxerolles 2, Tours 2 et Bourges sont rétrogradés en Régionale.

Ordre pour un repêchage éventuel :
5èmes de poules : Vitrolles, Bar sur Aube, Colomiers, Caen, Wambrechies, Val de Reuil et St-Brieuc. Puis 6ème de poules : Reims UC, Quimperlé, Gradignan, Amiens, Bourges, Dives sur Mer, Juvisy, Sète, Ostwald et Besançon.

Tours 2, Bordeaux USB 3, Jarville 2, Strasbourg ASLR 2, Maromme 3 et Buxerolles 2 ne peuvent pas être repêchées car leur équipe 1 est en Nationale 2.
Etupes 2 ne pourrait être repêchée que si l'équipe 1 monte en Nationale 1.
avatar
Admin
Admin

Messages : 1196
Date d'inscription : 29/11/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://bsh50.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum